Завершение кубинской революции

В сентябре 1956 г в Мексику для переговоров с Фиделем Кастро прибыли руководитель Федерации студентов университета (ФСУ) и Революционного директората Хосе Антонио Эчеваррия, секретарь ФСУ Рене Анильо, члены директората Фауре Чамон, Джо Вестбрук и Фруктуосо Родригес. Они обсуждали с руководителями Движения 26 июля вопрос о единстве действий Революционного директората и Движения 26 июля. Результатом этого совещания явилась декларация, в которой обе организации заявляли, что они «решили тесно объединить свои усилия с целью свержения тирании и завершения кубинской революции». «Мы считаем,— указывалось в декларации,— благоприятными и социальные и политические условия страны, а революционную подготовку достаточно продвинутой для того, чтобы обещать народу его освобождение в 1956 г. Восстание, поддержанное всеобщей забастовкой, будет непобедимым. Восстание, поддержанное всеобщей забастовкой, будет непобедимым.

ФСУ и 26 июля ставят задачу объединить все революционные, моральные и гражданские силы страны — студентов, рабочих, молодежные организации и всех честных людей Кубы, чтобы они помогали нам в этой борьбе».

One Response to Завершение кубинской революции

1. Адриан Дементьев:

Я заметил, некоторые блоггеры любят провоцировать читателей, некоторые даже сами провокационные комменты оставляют сами у себя на блоге