Обращение к молодежи мира

В Сантьяго срочно прилетел начальник генерального штаба войск генерал Табериилья . Все это широко освещалось кубинской прессой. Народ Кубы узнал, что в горах Сьерры-Маэстры идут бои между правительственными войсками и повстанцами и последние побеждают.

Сьерра-Маэстра стала центром сопротивления диктатуре. Летом 1957 г Рауль Кастро писал в обращении к молодежи мира: «С конца 1956 г. Летом 1957 г Рауль Кастро писал в обращении к молодежи мира: «С конца 1956 г. , после нескольких лет подготовки под руководством Фиделя Кастро и Франка Пайса, было поднято восстание в городах и сельской местности, которое сейчас значительно расширилось». Победой при Уверо в жизни отряда Фиделя Кастро закончился этап, который Че Гевара назвал «кочевым периодом», повстанцы начали постепенно закрепляться на довольно большой территории Сьерра-Маэстра.

В отряде была выделена колонна под командованием Че Гевары (названная колонной № 4), район действия которой лежал к западу от пика Туркино. Основная колонна (№ 1 имени Хосе Марти) под командованием Фиделя Кастро действовала к востоку от этого инка.

One Response to Обращение к молодежи мира

1. Саттар Зыков: