Движение гражданского сопротивления

Дело в том, что Фидель Кастро, поставивший свою подпись под пактом, не мог выехать в Венесуэлу для обсуждения конкретных условий соглашения о единстве, а если бы эти условия вырабатывались на совещании в Сьерре, то руководство повстанческого командования смогло бы принять самое активное участие в этом совещании. Характерно, что в Каракасе руководители совещания придерживались прежней проамериканской позиции, они включили в программу минимум будущего правительства фразу о выполнении международных соглашений, что относилось прежде всего к договорам, заключенным с США. Каракасский пакт подписали: Фидель Кастро — Движение 26 июля, Карлос Прио Сокаррас — организация аутентиков, Родригес Лоэче — Революционный директорат, Давид Сальвадор, Орландо Бланко, Хосе М. Агилер, Анхель Кофиньо — Рабочее объединение, Мануэль А. де Барона — Кубинская революционная партия (А), Линкольн Родан — Демократическая партия, Хосе Куэнт и Омар Фернандес — Федерация студентов университета, капитан Рабино Родригес Вильяверде (бывший офицер армии), Хусто Каррильо Эрнандес — группа Монтекристи, Анхель Мариа Сантос Буш — движение гражданско- го сопротивления, Хосе Миро Кардона — генеральный секретарь, координатор. де Барона — Кубинская революционная партия (А), Линкольн Родан — Демократическая партия, Хосе Куэнт и Омар Фернандес — Федерация студентов университета, капитан Рабино Родригес Вильяверде (бывший офицер армии), Хусто Каррильо Эрнандес — группа Монтекристи, Анхель Мариа Сантос Буш — движение гражданского сопротивления, Хосе Миро Кардона — генеральный секретарь, координатор.

One Response to Движение гражданского сопротивления

1. Эразм Кудрявцев: