Поддержание всеобщей забастовки

Командование Второго фронта для поддержания всеобщей забастовки предприняло ряд атак на позиции правительственных войск. Были успешно атакованы Имас, Гуантанамо, Кайманера. В Кайманера повстанцы штурмом взяли армейскую казарму и казарму военных моряков. Повстанцы не только в течение длительного времени удерживали город, по и отразили попытку властей подослать подкрепления из Гуантанамо.

В других частях провинции был атакован ряд населенных пунктов и сентралей. В других частях провинции был атакован ряд населенных пунктов и сентралей. При поддержке партизан Второго фронта в таких крупных населенных пунктах провинции, как Гуантанамо, Майяри, Сагуа-де-Танамо, забастовка продолжалась 15 дней. В Сантьяго забастовка сопровождалась боями между колонной Движения 26 июля под командованием Рене Рамоса Латоура (Даниэль) и правительственными войсками.

Колонна Даниэля атаковала 10 апреля городскую тюрьму «Боииато», но после полуторачасового боя вынуждена была отступить в горы Гран-Пьедра, откуда она, пополнившись добровольцами из Сантьяго, направилась на соединение с силами Второго фронта.

One Response to Поддержание всеобщей забастовки

1. Аким Лаврентьев: