Три резолюции

Это приветствие было горячо встречено участниками конгресса, которые, стоя, включая всех руководителей партии, аплодировали ему. Реакция участников конгресса на приветствие Кастро показывала, что идеи Движения 26 июля пользовались огромной популярностью среди рядовых активистов партии ортодоксов. Чем больше скатывались руководители ортодоксов к соглашению с диктатурой, тем более обострялись их отношения с Движением 26 июля. Формально они продолжали считать» это движение крылом своей партии, хотя и независимым. Особенно обострились эти отношения после того, как Движение 26 июля сделало реальные шаги по созданию и организации своих сил. Особенно обострились эти отношения после того, как Движение 26 июля сделало реальные шаги по созданию и организации своих сил. Характерен следующий эпизод: 2 февраля 1956 г. Руководящий совет партии ортодоксов собрался в доме Дорта Дуке для обсуждения новой инициативы Косме де ля Торриенте о переговорах с Батистой. Обсуждались три резолюции: первые две — за продолжение участия в гражданском диалоге и третья — за отказ от участия в диалоге и за объявление кампании гражданского неповиновения (по типу такой же кампании в Индии, проводившейся в свое время под руководством Ганди).

One Response to Три резолюции

1. Илиан Воробьев: