Союз марксистско-ленинских организаций Эфиопии

В стране был создан Союз марксистско-ленинских организаций Эфиопии, который, очищаясь от разного рода мелкобуржуазных «попутчиков» и оппортунистических элементов, закладывает основы будущей авангардной партии трудящихся. И с полным правом Эфиопия торжественно, как большой народный праздник, отметила 4-ю годовщину свержения самодержавия. День Революции — 12 сентября навсегда стал великой датой в тре’хтысячелетней истории древнего государства. В этот день на Африканском Роге родилась революционная страна, которая своей антифеодальной, антиимпериалистической, антиколониалистской политикой продемонстрировала готовность идти в общих рядах всех прогрессивных сил мира, борясь за мир, демократию и социализм.

Вот почему десятки иностранных делегаций прибыли в Аддис-Абебу, чтобы разделить радость успеха революционных преобразований, крупных достижений и побед тридцатимиллионного народа и его армии. Вот почему десятки иностранных делегаций прибыли в Аддис-Абебу, чтобы разделить радость успеха революционных преобразований, крупных достижений и побед тридцатимиллионного народа и его армии. В ней приняли участие более ста делегаций из многих стран мира, активные борцы антиимпериалистического движения.

Конференция оказала большую морально-политическую поддержку новой Эфиопии, выявила широкое международное признание ее достижений.