Путь отступления противника

7- го февраля генерал Сюй и Галин для этой цели выезжают в Шантан. С ними в поезде едет почти весь состав правительства. 8- го утром вызываются в поезд заместитель командующего Юньнаньской армией генерал Ян, заместитель командующего гу- ансийской армией генерал Вэй, Чан Кайши и Чжан Миндэ. Первый не прибывает На совещании решается: к вечеру 9-го февраля очистить от противника всю железную дорогу до пограничной станции Цзэнчэн, а 10-го начинать движение кантонцами на Даньшуй. Гуансийцам 9-го сосредоточиться в районе ст. Гуансийцам 9-го сосредоточиться в районе ст. Хэнли с тем, чтобы 10-го одновременно 184 с группой Вампу двинуться на восток в направлении на Учэн.

Юнь- наныдам утром 9-го, оставив заслон в районе Цзэнчэна, выступить в направлений на Боло с расчетом занять его не позднее 12-го. Генерал Вэй на начало движения своей группы дает согласие, но ставит это в зависимость от движения юньнаньцев. Окончательный сговор с юнь- наньцами, заручившись обещанием генерала Яна приехать вечером, переносится на вечер. Но кантонской группе здесь же отдается приказ: войска Вампу к утру 10-го выдвигаются в район станции Пинхусюй, направив для дальнейшего очищения железной дороги к югу бронепоезд и батальон с расчетом 9-го к вечеру занять станцию Шэньчуаньсюй.

7-й бригаде к вечеру 9-го сосредоточиться в районе станции Тантоуся, 2-й дивизии к тому же сроку переместиться в район станции Чжанмутоу. Частям выступить утром 10-го 2-й дивизии через Тантоуся на Синнин, где преградить противнику путь отступления с участка Вампу на Вэйчжоу; 7-й бригаде на г. Лунгансюй, где и присоединиться к войскам Вампу; войскам Вампу на Лун- ганьсюй и с 7-й бригадой двигаться дальше на Даньшуй с общей задачей разбить противника, находящегося на путях к Даныпую, и овладеть последним не позднее 13-го.