Положение в общественной жизни Кубы

SAR следующим образом определило свое положение в общественной жизни Кубы: «Общество друзей республики является гражданской организацией, чуждой всякой политической активности. Эта организация относится одинаково как к представителям режима, так и к представителям различных кругов Оппозиции. Ее цель — достижение того, чтобы представители Режима и Оппозиции при помощи законных, юридических и мирных-средств пришли к соглашению в возможно короткий срок демократического переустройства институтов республики».

SAR подчеркивало, что оно «не намерено признавать того, что выборы, проведенные правительством 1 ноября 1954 г. , в какой-то мере узаконивают ситуацию, возникшую в результате военного переворота, который прервал конституционный ритм нации». , в какой-то мере узаконивают ситуацию, возникшую в результате военного переворота, который прервал конституционный ритм нации».

В то же время SAR считало, что «восстановление конституции 1940 г. и освобождение политических заключенных — это события, заставляющие верить в то, что люди, которые в настоящее время управляют страной, в определенной степени признают тот факт, что нормальное функционирование правительства может полностью осуществляться только при господстве юридических законов, регулирующих отношения между правителями и гражданами, законов, свободно принятых народом при помощи суверенного акта, и что нация не может осуществлять свою историческую судьбу вопреки воле большинства населения страны» 96.

One Response to Положение в общественной жизни Кубы

1. Валерьян Козлов:

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это хорошая идея. Готов Вас поддержать.