Подготовка общенациональной конференции

Большое значение в подготовке общенациональной конференции рабочих-сахарников сыграла конференция профсоюзов семи сентралей, находившихся на территории, контролировавшейся Северным фронтом в ЛасВильясе. Представители этих сентралей собрались в конце ноября в Хуан-Франциско. Характерно, что в этой конференции приняли участие и представители владельцев сентралей, которые пытались отстаивать свои интересы перед повстанческим командованием. Рабочие критиковали представителей администрации и требовали выполнения решений профсоюзных конференций и рас* поряжений повстанческого командования.

О широком представительстве рабочих на этой конференции говорит тот факт, что в ее работе приняло участие около тысячи человек — и это в условиях гражданской войны. О широком представительстве рабочих на этой конференции говорит тот факт, что в ее работе приняло участие около тысячи человек — и это в условиях гражданской войны. После этой конференции Объединенный национальный рабочий фронт совместно с командованием Северного фронта в Лас-Вильясе начал подготовку первого общенационального конгресса рабочих-сахарников.

One Response to Подготовка общенациональной конференции

1. Стоян Ермаков:

Если правильно структурировать информацию, она будет понятнее читателям.