Национальный рабочий фронт

Карреага погиб в конце 1958 г за несколько дней до свержения диктатуры. В состав ФОНУ помимо Национального комитета в защиту требований рабочих и за демократизацию КТК и Национального рабочего фронта вошли также Революционный директорат, рабочая секция революционных ортодоксов и организация аутентиков. Таким образом, в ФОНУ были представлены самые широкие массы трудящихся, однако следует подчеркнуть, что основными организациями, входящими в его состав, являлись Национальный комитет в защиту требований рабочих и за демократизацию КТК, руководимый Народно-социалистической партией, и Национальный рабочий фронт, руководимый Движением 26 июля. ФОНУ в короткий срок проделал огромную работу по организации своих комитетов в рабочих центрах, населенных пунктах и т. д Его комитеты вели политическую агитацию против диктатуры, призывали рабочих приобретать боны Движения 26 июля и создавать комитеты подготовки к всеобщей забастовке. д Его комитеты вели политическую агитацию против диктатуры, призывали рабочих приобретать боны Движения 26 июля и создавать комитеты подготовки к всеобщей забастовке.

One Response to Национальный рабочий фронт

1. Закир Александров:

В этот день, как нарочно