Слепой и разрушительный терроризм

В своем последнем обращении от 15 июня 1957 г. комитет заявлял: «Слепой и разрушительный терроризм угрожает покончить с богатствами страны. Мы просим принятия справедливого закона о политической амнистии, которая, отвечая всеобщему требованию народа, должна консолидировать государство на основе ожидаемых взаимных гарантий и следствием которых должно быть возвращение к миру. И от тех, кто придерживается повстанческой позиции, мы требуем рассмотрения наших предложений по прекращению огня»86. Среди подписавших это обращение были председатель коллегии адвокатов Гаваны Хосе Миро Кардона, глава национальной конфедерации работников университетов К. Среди подписавших это обращение были председатель коллегии адвокатов Гаваны Хосе Миро Кардона, глава национальной конфедерации работников университетов К. Леон, а также представители «Клуба львов», «Кавалеров Колумба», Кубинского совета евангелических церквей, «Лаун-теннис клуба» и др. Обращение Комитета кубинских институтов закончилось безрезультатно. Центр оппозиции правительству переместился в горы Сьерра-Маэстра.